Хотите продавать на Satu?
satu.kz
Витамин D3 2000 ME - фото 1 - id-p110599125
Характеристики и описание
    • Производитель
    • Страна производитель
      Россия
    • Форма выпуска
      Капсулы
    • Количество в упаковке
      120 шт.
    • Возрастная группа
      Без ограничений
    • Тип лекарственного средства
      Натуральный

Форма выпуска: 120 капсул

Состав: Витамин D3 в капсуле может содержать (600ME - для детей) или (2000ME).

Витамин D3 - жирорастворимый витамин. Оказывает влияние на многие функции организма, а низкий уровень обеспеченности витамином D, который наблюдается почти поголовно среди населения нашей страны, отрицательно сказывается на здоровье людей.

Физиологическое действие:

- «перенаправляет» потоки кальция и фосфора адресно в депо костей;

- препятствует кальцификации сосудов, клапанов сердца;

- способствует удалению избытка кальция из плазмы;

- остеопротекторный эффект оказывает сочетанный приём кальция, магния и витамина D;

- снижает интенсивность атеросклеротических процессов, противодействует застойной сердечной недостаточности;

- заводит Ca (кальций) внутрь клеток сердца и тем регулируют частоту и ритмичность сокращений сердца при аритмии;

- модулирует врожденный и приобретённый  иммунитет, в том числе противоинфекционный, снижая риск возникновения, тяжесть и длительность течения вирусных респираторных и грибковых инфекций, а также хронических воспалений;

- нормализует синтез желчных кислот в гепатоцитах;

- способствует выведению избытка холестерина;

- предупреждает и восстанавливает повреждения эндотелия артерий, вызванных болезнями - гипертонией, диабетом и атеросклерозом, а также старением клеток;

- способствует снижению активности транскрипции ренина – основного медиатора ренин-ангиотензиновой системы регуляции артериального давления,  то есть фактор нормализации артериального давления;

- снижает смертность от сердечно-сосудистой патологии;

- способствует улучшению памяти, концентрации внимания и эффективной работе мозга в целом;

- стимулирует инсулиноподобный фактор роста, без которого жировая ткань начинает преобладать над мышечной;

- препятствует тромбообразованию;

- противодействует почечной недостаточности;

- способствует нормализации метаболизма жирных кислот;

- принимает участие в выработке половых гормонов, его присутствие необходимо для качественного синтеза эстрогенов и тестостерона, регуляции менструального цикла, обеспечении способности к репродукции. У мужчин обеспеченность витамином D3 ассоциирована с количеством сперматозоидов, их подвижностью;

- витамин Д является еще и прогормоном и проявляет свои способности влияния вплоть до самых верхних этажей регулировки в том числе и на эпифиз. Через него он влияет на серотониновый рычаг мелатонино-серотонинового маятника. А это в свою очередь определяет состояние всего гормонального фона, а значит и весь спектр гормональных сбоев, которые определяет ведомый эпифизом гипоталамус и гипофиз;

- поддержание функциональности высокоспециализированных клеток;

- регулирует синтез серотонина - гормона, ответственного за ощущение счастья и хорошего настроения. Достаточный уровень витамина D3 является одним из значимых факторов, сдерживающих развитие депрессивных расстройств;

- участвует в обмене веществ, в частности, глюкозы и жиров;

- участвует в процессах роста и развития у маленьких детей;

- препятствует повреждению ультрафиолетом ДНК и онкомутациям.

Показания к применению:

- при остеопорозе, остеомаляции, рахите у детей;

- при травмах, переломах костей;

- при гингивите, пародонтозе;

- при кальцинозе сосудов;

- при артрозе - отложение солей на суставах и в хряще;

- при гипертонии;

- как источник сил и иммунитета;

- при атеросклерозе в сочетании с Mg, Ca, L-аргинином;

- для профилактики инсульта и инфаркта, ишемия сердца;

- для профилактики тромбозов;

- при анемии, в том числе железодефицитная;

- при диабете 2-го типа и его профилактика;

- при ожирение, гепатозе, стеатозе - жировое перерождение печени;

- при бесплодие;

- для устойчивости к инфекционным заболеваниям включая простатит, туберкулез, кандидоз;

- при бронхиальной астме и хроническая обструктивная болезнь лёгких;

- при аутоиммунных заболеваниях: рассеянный склероз, диабет 1 типа, болезнь Крона, ревматоидный артрит, красная волчанка, аутизм, склеродермия, псориаз, витилиго, аутоиммунный тиреоидит, васкулит, ихтиоз, гломерулонефрит, муковисцидоз, эндометриоз, тиреоидит аутоиммунный;

- при аллергическом рините, атопическом дерматите;

- при хронической почечной недостаточности;

- при неврологических нарушениях: ухудшение памяти, болезнь Альцгеймера, депрессия, панические атаки, шизофрения, детская гиперактивность, невнимательность, бессонница;

- при трещинах на коже пяток, рук, улучшает структуру волос ногтей;

- при  акне - угрях;

- при вирусах: герпес, Covid-19, Эпштейна-Бара, Цитомегаловирус, папилломы, респираторный, вирусный гепатит;

- при дегенеративных заболеваниях: катаракта, трофические язвы;

- при синдроме поликистоза яичников;

- при мышечной слабости, хронической усталости, астения в том числе старческая, саркопения, кахексия;

- при преждевременном и обычном старении, старение кожи, климакс, менопауза, ПМС;

- при онкологии, аденомы простаты, миомы матки, мастопатии;

- для увеличения продолжительности жизни;

- при синдроме раздраженного кишечника.

Недостаточность витамина D

Многие ошибочно считают, что витамин D можно компенсировать путём пребывания на солнце. Но у пожилых людей функционирующие клетки становятся нечувствительными к нему, также это наблюдается при ожирении и многих заболеваниях - так называемая рефрактерность, толерантность.

В этих случаях потребности организма в нём в несколько раз выше, чем в норме. Подробности в книге Г.А. Гарбузова: «Здоровье, молодость, долголетие». Дефицит витамина D наблюдается у 8 из 10 человек, проживающих в России, независимо от региона.

Помощь при атеросклерозе, гипертонии, высоком холестерине

Практически у всех больных сердечно-сосудистыми заболеваниями выявлена недостаточность витамина D. Доказана способность его подавлять выработку ренина, отвечающего за почечные причины давления.

Через 6 месяцев приёма давление снизилось на 4,0 рт.ст. Более высокие результаты были получены при превышении применяемых доз от нормы в 2 и более раз, то есть супрафизиологические дозы. В сочетании с другими препаратами давление верхнее снизилось до 6,2, а нижнее 4,2. Установлено активирующее действие на выработку оксида азота в эндотелиальных клетках кровеносных сосудов и повышение их функциональных свойств. 

Это позволяет утверждать, что совместное применение Витамина D с препаратами L-аргинин и Mg значительно повысят общую эффективность. Возрастное снижение чувствительности клеток к регулирующему действию витамин D ведёт и к гиперпаратиреозу, а затем к кальцификации.

D3 важен для беременных, кормящих матерей и маленьких детей.

D3 важен для стариков и сдерживания старения.

С возрастом способность кожи вырабатывать витамин D3 резко снижается, а также защитные способности организма. Дозы его приёма следует увеличить в 2 раза.

Помощь при онкологии

Принимают в дозах в 3-4 раза выше от рекомендованной. Применяют на Фазе 2 лечения подробности смотрите в книге Гарбузова Г.А.: «Феномен самоуничтожения раковых опухолей».

Признано, что он не просто витамин, но и играет универсальную роль прогормона, гормона первого эшелона тканевой регуляции по специализации клеток и подготовке к действию другими гормонами и поддерживает дифференциацию клеток, функция которой утрачена у онкоклеток. Главное то, что он может сдерживать системный воспалительный ответ, который является основным компонентом опухолей. Работает как на уровне клеток, так и в регулировке на уровне эпифиза, где он влияет на серотониновый рычаг мелатонино-серотонинового маятника, а это определяет состояние всего гормонального фона, что важно не только при гормонозависимых опухолях в том числе и доброкачественных, но и при других патологиях, влияющих на психологический, иммунологический, хронобиологический, детородный и др. статусы.

Повышение уровня витамина D в пределах выше нормы может уменьшить хроническое воспаление, а значит сдерживать прогрессирование хронических заболеваний. При онкологии провоспалительный статус чрезмерно выражен и здесь витамин D особенно уместен, причем в сильно завышенных дозах. Именно за счёт онкосамовоспаления происходит самостимулирование роста опухоли. Обычные дозы здесь не окажут эффекта.  Нужны мегадозы, которые снимут провоспаление и способны остановить её рост. Опухоль может остаться, но она не растёт и не даёт боли, что само по себе тоже очень важно. Витамин D регулирует процесс апоптоза, но только в здоровых клеточных системах. Чтобы достигнуть существенных изменений, сдвигов в метаболическом балансе онкоклеток, необходимо чтобы дозы витамина D в пищевых субстратах многократно превышали норму!

Витамин D и каротиноиды союзники.

Они будут усиливать действие друг друга.

Как известно, при опухоли на стадии прогрессии кальций наоборот вымывается из костей в кровь и приводит к гиперкальциемии. Значит действие витамина D и жизнедеятельность опухоли противоположно направленные.

Смотрите инструкцию: «Роль витамина D и ретиноидов в апоптозе для повышения эффективности лечения онкозаболеваний».

Инструкция по применению:

В течение года 1000-2000 МЕ ежедневно, то есть по 1-2 капсуле. По согласованию с врачом при интенсивном лечении кратковременно можно увеличить в несколько раз. Следует учитывать, что у людей старше 50 лет и у пожилых проявляется почти поголовно недостаточность его в организме, что связано с клеточной возрастной нечувствительностью, поэтому дозы его следует увеличивать в 1,5 - 2 раза. Следует отметить, что применение препаратов витамина D3 является абсолютно безопасным, так как данная форма витамина D является неактивной и подвергается дальнейшему метаболизму в организме до гормона D в зависимости от индивидуальной потребности.

Эффективность выше в комплексе с применением: препаратов магния, например МАГНИЙ ЦИТРАТ ЭКСПРЕСС ФОРТЕ от Витаукт. Витамин D и Mg - синергисты. Именно Mg стимулирует выработку гормона кальцитонина, отвечающего за адресное поступление Са (кальция) в кость и зубы, а не где попало: сосуды, камни в почках, желчном, надкостнице, головной мозг и другие органы, где происходит кальциноз, особенно там где есть воспаление. Диспропорция в их взаимоотношениях приводит к отложению кальция на стенках сосудов, причём в таких огромных количествах, что хирурги говорят о том, что сосуды «звенят». Цитрат магния улучшает функцию эндотелия у пациентов с болезнью коронарных артерий. Mg в сочетании с витамином D - превосходное средство против кальцификации сосудов, приводящее к полному восстановлению нормального внеклеточного гомеостаза минералов и мочевой кислоты.

Антиатеросклеротический эффект повышает L-Аргинин.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов

Условия хранения: хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 5 до 26°C.

Срок годности: 3 года до 23 апреля 2026 года

Не является лекарством

Производитель: ООО «Витаукт-пром», Россия

Был online: 25.04
ИП ЭкоСпирит
100% положительных отзывов
8 лет на Satu.kz
500+ заказов
Отзывы о продавце
  • Покупатель
    19.02.2024
    Хорошее обслуживание
    Быстро связались
    Вежливый продавец
    Товар был в наличии
  • Покупатель
    25.01.2024
    Хорошее обслуживание
    Вежливый продавец
  • Покупатель
    16.01.2024
    У этого отзыва есть только звездочки, но от этого он не менее хорош.
  • Покупатель
    01.12.2023
    У этого отзыва есть только звездочки, но от этого он не менее хорош.
  • Покупатель
    27.11.2023
    Быстро связались
  • Покупатель
    12.10.2023
    Актуальное описание
    Актуальная цена
    Товар был в наличии
  • Покупатель
    29.08.2023
    Хорошее обслуживание
  • Покупатель
    28.08.2023
    Хорошее обслуживание
    Быстро отправили
    Вежливый продавец
  • Покупатель
    15.08.2023
    У этого отзыва есть только звездочки, но от этого он не менее хорош.
  • Покупатель
    18.07.2023
    Хорошее обслуживание
    Быстро связались
    Быстро отправили
    Товар был в наличии
Покупают вместе у этого продавца

Витамин D3 2000 ME

В наличии
3 500 
  • Satu защищаетSatu защищает
Доставка
  • Иконка доставки
    Самовывоз (Бесплатно)
  • Иконка доставки
    EMS Kazpost в другие города Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья
  • Иконка доставки
    Казпочтой в другие города и населенные пункты Казахстана
  • Иконка доставки
    курьером Транспортной компаний СДЕК
Оплата и гарантии
  • Иконка оплаты
    Наличными
  • Иконка оплаты
    Безналичный расчет